А цели нет
Дорогой и в дороге тишиной.
Успеть макушкой к маме притулиться,
Услышать её голос и покой.
Открыть объятья солнечному свету,
И слушать птичьи трели в вышине.
Не помнить о разлуках и запретах,
Не ведать о беде и о войне.
Растить детей, крестить их на дорогу
И ждать, когда заглянут погостить.
Встречать рассвет, сказать спасибо Богу,
И лишнее из жизни отпустить.
Не падать духом, не стыдиться сути
Своей и не искать ответ во лжи.
А слушать ветер, что свистит над ухом,
Хвостом своим, запутавшись во ржи.
Душою быть строптивой и мятежной,
Бежать как прежде за своей звездой.
И лишь мечтать, чтобы в своих одеждах,
В кармашке Бог припрятал мой покой.
Нет цели, друг, дорога мимолётна.
Здесь только успевай, во все глаза:
Сегодня снег кружит себя свободно,
А завтра небо тоже, но гроза.
Жизнь удивительно неудержима,
Дорога извивается, бежит.
А замыслы судьбы непостижимы.
Нет цели, успевать бы просто жить.
Свидетельство о публикации №126060307298
