Люблю хорошую погоду
Когда шагаешь налегке.
А солнышко ласкает шею
И все печали, - в далике.
Ветерок немного освежает
И как бы в спину подгоняет.
Щебечут птицы, - суетясь,
Пищат птенцы их, - не таясь.
Щенок из дома убежавший,
А может, - вольным был рожден?
Лежит на солнце у бордюра
И дремлет своим чутким сном.
И даже старый кот, - облезлый,
Что за помойкою живет.
По морде водит своей лапой,
Как будто бы кого-то ждет.
Да, хорошо всем и спокойно,
Под нашим солнцем на земле.
Но так не будет постоянно,
- Тучи, сгущаются уже!
Свидетельство о публикации №126060307234
