Люблю хорошую погоду

Люблю хорошую погоду,
Когда шагаешь налегке.
А солнышко ласкает шею
И все печали, - в далике.

Ветерок немного освежает
И как бы в спину подгоняет.
Щебечут птицы, - суетясь,
Пищат птенцы их, - не таясь.

Щенок из дома убежавший,
А может, - вольным был рожден?
Лежит на солнце у бордюра
И дремлет своим чутким сном.

И даже старый кот, - облезлый,
Что за помойкою живет.
По морде водит своей лапой,
Как будто бы кого-то ждет.

Да, хорошо всем и спокойно,
Под нашим солнцем на земле.
Но так не будет постоянно,
- Тучи, сгущаются уже!


Рецензии
Успехов вам в творчестве

Игорь Дань   04.06.2026 11:43     Заявить о нарушении
Спасибо!

Юрий Кусков   04.06.2026 11:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →