03. 06. 2026

Моя записка на таблетках—
Утром выпить, не забыть!
Забывала и не редко,
До таких бы лет дожить...

Умерла на руках моя мама,
88 через пару лишь дней...
Не просто пусто в душе... Пропасть, яма...
В миг последний вместе был, с ней...

Как боец умерла, не в постели,
Крепко руки сжимала мои,
Переехать на дачу хотели,
Дома стены... Помогут они?

20 минут скорою ждали,
Вместе с нами слабеющий пульс,
Как близки те Далёкие Дали,
Пусть там легче ей будет хоть, пусть...

Зеркала я завесил, так надо,
Акт о смерти лежит на столе.
Смерчь прошёл по Аллее Торнадо,
Мира нет, словно предан земле.

Жду полицию, такие порядки,
Только маму одеялом укрыл,
Мне бы в Детство бегом, без оглядки
Где все живы... Я маленьким был...


Рецензии
Соболезную, Александр!
Терять близких всегда больно.
Пусть будет Ангелом хранима Ваша мама и будет Вас оберегать теперь с небес.
🥺😢

Инна Соболева 2   08.06.2026 10:19     Заявить о нарушении
Александр, не передать боль утраты, я с ней не единожды уже столкнулась😢
В ту же тему.
http://stihi.ru/2025/11/24/6269
Сил Вам

Инна Соболева 2   08.06.2026 10:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →