Прощальное письмо маме
И у порога скинул берцы ,
Но смерть твоя , как злая пуля ,
Меня пронзила прямо в сердце .
Мгновенья жизни пролетели ,
С потерей раны болью тлеют ,
Всегда быть рядом мы хотели ,
Воспоминанья душу греют .
Ты , точно Ангел , направляла
Души все чистые порывы ,
Слезинкой каждой сберегала ,
Когда в Судьбе бывали срывы .
Твоё тепло не иссякает ,
Хотя тебя уж нет и рядом ,
Душа тобою мир питает ,
И память сердца , как отрада .
Всё сберегу , чему учила ,
Что добрым словом прививала ,
Черта нас смерти разлучила ,
Судьба дала так время мало .
А я б ещё побыл с тобою ,
И слушал голос добродушный ,
Мог заслонить тебя собою ,
Порывам любящим послушный .
Чтобы обнять тебя , как прежде ,
Сыновней силой защищая ,
И сердцу дать глоток надежды ,
Дорогу в вечность преграждая .
Но выбор сделало свой Время ,
Душа летит к подножью Рая,
Всё ж прорастает твоё семя ,
В себе его я сберегаю .
И каждой малою частицей
Твой образ светлый возрождаю ,
Махнешь крылом небесной птицей ,
И я всегда тебя узнаю .
Свидетельство о публикации №126060306960
С теплом и признательностью
Сергей.
Сергей Надеждин-Остров 22.06.2026 20:30 Заявить о нарушении
