Вернись
Ни слов, что ветер унесёт вдали.
Мы оба стали пленниками знаний
О том, как больно люди разошлись.
Я помню всё: и сумрак у порога,
И тихий свет, дрожащий на стене.
И ту любовь, что нам была от Бога,
Но потерялась где-то в тишине.
Пусть гордость нас безжалостно судила,
Пусть каждый был по-своему не прав,
Но сердце ничего не позабыло,
Сквозь годы нежность прежнюю собрав.
Я не зову. Лишь приоткрыта дверца
Для слов простых, без горечи и лжи.
Вернись не к прошлому — вернись лишь к сердцу,
Где всё ещё твои шаги слышны.
Ведь жизнь короче всех земных разлук,
Короче слёз, обид и поздних споров.
И если ты ещё услышишь стук —
То это я пришла без приговоров.
Не для упрёка, не для сожаленья,
Не для победы в давнем споре том.
Я просто сохранила то мгновенье,
Когда мы были счастливы вдвоём.
И если есть у осени прощенье,
И если ночь умеет отпускать,
То дай душе последнее решенье —
Любить тебя.
И больше не терять.
Свидетельство о публикации №126060306801
Сергей Раздолье 04.06.2026 16:18 Заявить о нарушении
