Гiлка горобини

Гілку горобини до берегу  прибило,
Чи я не страждала, чи я не любила?
У осінню пору ти мене залишив,
Подрузі якоїсь слова гарні пишеш.
Подрузі якоїсь слова гарні пишеш.

Гілку горобини до грудей прижала
І шумливій річці біль свою віддала.
Понесла водиця дівочі сльозинки,
Вітром закрутило кружальця-сніжинки...
Вітром закрутило кружальця-сніжинки...

І дійшли сльозинки милому в відерце,
Растопили льдинки у нього на серці,
До того кохання милий лиш торкнувся,
Але знов до мене на весні вернувся.
Але знов до мене на весні вернувся.

Гілку горобини до берегу прибило,
Чи я не страждала, чи я не любила?
Гілку горобини собі зберігала,
Щоби знав коханий, як його чекала...
Щоби знав коханий, як його чекала...
__________
Лариса Сокольская
Переспів українською
31.05.2026(07:55)
Музыка 27.11.2025 (16:09)
Слова Елена Степанчук
"Веточка рябины"

&&&. Веточка  рябины
Веточку рябины к берегу прибило.
Я ли не ласкала, я ли не любила?
Но порой осенней от меня ушёл ты,
Знать к другой подруге
Тропочку нашёл ты.

Веточку рябины я к груди прижала
И реке-подружке боль свою сказала.
Понесла водица девичьи слезинки,
Ветром закружило белые снежинки.

И дошли слезинки к милому в ведерце,
Растопили льдинки у него на сердце.
От любви  порочной  милый мой очнулся и порой весенней
Вновь ко мне вернулся.

Веточку  рябины  к берегу  прибило.
Я ли не страдала, я ли не любила.
Веточку рябины  я к груди прижала,
Чтобы знал мой милый,
Как его я ждала.
_______
Слова Елена Степанчук
Музыка Лариса Сокольская
27.11.2025 (16:09)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →