Июнь

Июнь так мило начинался,
Цвели цветы и солнца свет.
На пляже уж народ купался,
Для лета был большой успех.

Вмиг налетели злые тучи,
Накрыли мглою небеса.
И нет ни солнца, ни цветочка,
Настало время для дождя.

Пошёл немного, ну и хватит.
Зачем же целый день идти?
Залил уж всё в округе нашей,
По тротуару не пройти.

Ну, хватит, дождик, лить сегодня.
Уже устали от тебя.
Пусти скорее солнце в небо,
Не будет нам с тобой житья.

Конечно дождик тоже нужен,
Полил цветочки и кусты,
Но после дождика обычно
Холодные наступят дни.

Вот раньше в детстве том далёком
ПО лужам бегали всегда,
Не замечая поливание
Чистейше-тёплого дождя.

Как только дождик завершался,
То сразу радуга была.
На небе мостик показался,
И солнце грело небеса.

И вспоминая снова детство,
Деньки те были хороши,
Когда мы бегали по лужам,
Зонты же были не нужны.

И не пугались мы ни грома,
Ни молнии и ни дождя,
То детство было беззаботным.
Как жаль вернуть его нельзя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →