Шутка, юмор

Вечереет, день прошёл,
Утомился весь наш двор,
Что же было интересно?
Забавлялись все так лестно,
Было много болтавни,
Много шума, суеты,
Так с утра и утра,
Если б не было, для сна,
Времени, не очень много,
Потому что у порога,
Утро каждое стоит,
На повестке дня магнит,
Он притягивает смело,
Очень весело, умело,
Весь народ, на раз, два, три,
Что бы не было толпы,
Главный бум, сегодня был,
Дворовой наш крокодил,
Потому что есть такие,
Люди "милые" лихие,
Нет, для них имён и отчеств,
Не фамилий и квартир,
Вот они за между прочим,
Величают всех, заочно,
Прозвищем , на сто причин,,
Всём дают, без остановки,
Говорят, что это класс!
Возвышает это очень,
Настроение сейчас
Не всегда,да не беда, ,
Но как сказать....ирония 
А иным дают смешные,
Прозвища, чуть шабутные,
Что бы было всём легко,
Выговаривать его,
Вот к примеру, дядя Коля,
В прошлом был рыбак, запоя,
Обловил почти всё море
И всего один косяк,
Дал толчек, ещё вот так,
Намекнул народу снова,
Его прозвище, готово,
Будет он теперь Катран,
Оболденный хулиган,
Всё истории свои, рассказал,
Как ни крути,
И везде, он самый лучший,
Только дай его послушать,
И легенды, и балады,
И чего только не надо,
Всё опишет, всё распишет,
Потому что градус принял,
И уже на веселе,
А ещё есть Афродита,
Это мать того бандита,
Что когда то воровал,
И замки с дверей сбивал,
Посадили его прочно,
Далеко, за край Земли,
И теперь его мамаша,
Чуть сошла так от тоски,
С рельсов, жизни не простой,
Стала в миг супер звездой,
Думает, что шар Земной,
Крутиться ещё быстрее,
И что время не унять,
Бабка ягодка опять,
Намалюется как пава,
И одежду подберёт,
Будто бы на ней вся слава,
У подъезда песнь поёт,

А ещё есть дядя Миша,
Он отличный, спору нет,
Но его всё величают,
Дядя Миша арбалет,
У него наметан глаз,
Видит он так много в раз,
Но, а старые очки,
Что для зрения даны,
Не увидел, не нашёл,
Рассерчал и так ушёл,
Много разных есть партретов, , в нашем маленьком дворе,
От Юриста до барыги,
Всё они на высоте,
И не надо много думать, как кого, и как назвать,
Есть в моменте одно слово,
Что бы как то, так сказать,
По моментам, по семье, по
Различной широте,
Не обидим ни кого,
Только прозвище дано,
Что б немного подшутить,
Юмор в жизни применить,
Что  б немного настроение,
Даже с самого утра,
Было не по расписанию,
По желанию слегка,
Что бы шутка, улыбнула,
А быть может  и шагнула,
Впереди планеты всей,
И что б каждый, так однажды, призадумался о ней,
В каждой шутке доля правды, это точно спору нет.
Пусть лишь добрые помарки, жизнь украсят веселей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →