Куда уходит время
Белая вся встала, по утру
Той безлунной ночью лишь воронья стая
Пела песню, громкую…свою
Ветер буйный смело, отбивал чечетку
Ветками деревьев землю подметал
Вырывал с корнями и кидался метко
Бесновался дикий… иль играл
Я такой уставшей с роду не бывала
Дам пожалуй волю-ка слезам
Нету в этом мире тропки к кущам Рая
Или может быть к его вратам
По дворам хромая ускользает Время
Жизнь людей подмышкой нагло волочёт
Я всё это вижу, это моё бремя
Как ночами Время, жизнь людей крадёт
Ночь, за горизонтом, пожирает Землю
Ветер дурнем пьяным, вновь опять ревёт
Нет теперь надежды, что когда-то теплясь
Душу мою грела… ночи напролёт…
Свидетельство о публикации №126060306370
