Кто о чём...

Кто о чём, а я всё о любви-
к милой нашей Матушке природе.
Как и прежде благостны все дни,
я ж в восторге, как впервые вроде.

Обниму берёзку стройную,
поцелуй душевный подарю ей.
Обожаю белоствольную
и нет счёта дням, что провела с ней.

Кто о чём, а я всё о любви
и к полям заросшими цветами.
Все естественной они красы,
часто позабытые и нами.

А все первые весной цветы,
пробуждают жизненные чувства.
Пусть не тонок у них аромат,
но их нежность - эталон искусства.

Кто о чём, а я всё о любви,
к ситцевым, густым в лесу полянам,
все они своей красой полны
и чаруя, радуют гурманов.

И сирень - когда в цветах кусты,
манит дух тончайший, уловимый,
а когда поют в них соловьи,
трели новые неповторимы.

Кто о чём, а я всё о любви,
к василькам - они синее неба.
Благостней, добрее нет земли,
нет вкусней, сытней её же хлеба.
03.06.26.


Рецензии
Природа дарит вдохновение,
И в замечательных словах стихотворения,
Восторг и любовь к красоте, благодарность родной земле.
И картинка хороша, передаёт смысл и состояние душевной радости.

Наталья Москвитина   21.06.2026 00:03     Заявить о нарушении
Наташа, искренняя моя благодарность за отзыв.
Всего самого доброго. С теплом души моей-Анна.

Иванова Анна Петровна   21.06.2026 12:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →