Ночью не было дождя

Ночью не было дождя
Как-то непривычно…
Это новая стезя…
Всё идёт отлично.
Я не буду ворошить,
То, что раньше было…
Надо дальше как-то жить,
Что ушло, то сплыло.
Но не спится мне опять,
Будто, я не дома…
Жду, когда покажет «пять»
Мой будильник снова.
Можно будет и заснуть
На румяной зорьке.
Утро знает жизни суть,
Разговор короткий.
Свет покажет все как есть,
Солнце всех приветит,
Новый день пришлет мне весть,
Что мне, что-то светит…

03.06.26г.


Рецензии
Альбина, мне показалось, что стихотворение передаёт тихую грусть и надежду, простыми словами выражая внутренние переживания и ожидание нового дня.
Написано лаконично и искренне 👍.

Каролина Вишнёва   03.06.2026 19:41     Заявить о нарушении
Каролина, в тишине ночи все встаёт на свои места. Спасибо за оценку!

Альбина Калинина 1   04.06.2026 01:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →