Наш поход

Зачем у ангелов так много жизней
Зачем они тебя пасут
Тебя, который в жизни листик
Раскачанный на жалобном ветру
И демон с гор к тебе сползает
В красивом облике весны
Но ангел, как старуха злобно вопрошает
О том, зачем на свете жил бы ты
Ты богом создан, ты творенье
И воля вся твоя, стрекочет на волну
И жалко мне тебя, соседа
Ведь в жизни все мы отраженье лун
И ангелы желают нашей смерти
Во имя господа нас призывают бить
А демон не теряя нас из вида
Сокровища дарует, лишь бы пошутить
Но ты не слушай милых песен
Монету не бери из рук весны
Живи не ради ангелов и бесов
Живи ты только для реки
Живи и внемли "лишь бы плыть"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →