Как жить без автомата?

Как в этом мире, можно жить без автомата?
Считать врагов, не глядя сквозь прицел?
Вы говорите, пулемет гораздо лучше,
А танк прекрасен, пушкою своей?

Но это все, армейские забавы,
Как и прекрасно оснащенный вертолет.
Ну а в быту, и автомат весьма чудесен
Он уменьшает, множество врагов.

Враги скучнеют, под его суровым взглядом,
И больше не стремятся плохо жить.
Они лежат, лежат, и не потеют,
Чего потеть, когда пришел кирдык?

Как в этом мире, можно жить без автомата?
Считать врагов, не глядя сквозь прицел?
Не знаю я, да и никто не знает,
Кто взгляд войны поймал и поседел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →