Беспорядок
Беспорядок и бардак?
Оттого ли, что в неволе
Это мелочь и пустяк?
Вот к примеру, я женат
И домой придти бы рад.
Но с порога голос строго
На уборку даст наряд.
Не бросай да не сори,
Да рубашки убери.
Где же, братья, демократия,
Чтоб пахать тут до зари?
Нет свободы слов и дел.
Рабство – наш мужской удел;
Наша доля – жить в неволе,
Несогласные в расстрел.
Или вот возьмите дочь.
Тоже жить в грязи не прочь.
Это вроде – шаг к свободе,
Если все на пол сволочь.
И пока не грянул гром,
Что нам лезть из кожи вон?
Беспорядок мил и сладок,
Ну а жизнь – всего лишь сон.
Май 2010
Свидетельство о публикации №126060305441
