Беспорядок

Отчего мы любим так
Беспорядок и бардак?
Оттого ли, что в неволе
Это мелочь и пустяк?

Вот к примеру, я женат
И домой придти бы рад.
Но с порога голос строго
На уборку даст наряд.

Не бросай да не сори,
Да рубашки убери.
Где же, братья, демократия,
Чтоб пахать тут до зари?

Нет свободы слов и дел.
Рабство – наш мужской удел;
Наша доля – жить в неволе,
Несогласные в расстрел.

Или вот возьмите дочь.
Тоже жить в грязи не прочь.
Это вроде – шаг к свободе,
Если все на пол сволочь.

И пока не грянул гром,
Что нам лезть из кожи вон?
Беспорядок мил и сладок,
Ну а жизнь – всего лишь сон.
    Май 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →