***
По"доске стиральной" ,через бурелом,
ПАЗик вёз девчат и каски,
Орошо хоть не в дурдом.
Удивлялись факелами кедрам,
Думали приехали зазря,
Пьяный вахтовик описывал по кадрам
Дикие страшилки бытия.
Вахтовый посёлок мал и неказист,
Поселили нас в бараки,
Стёкла биты, нет дверей
Мы не знали про надбавки.
Работы море, куда хошь
Зарплату вовремя платили,
А получили первый куш
Душа воспряла в вертикали.
И по накатанной поехало
Замуж, дети, новый дом,
Проросли корнями наглухо,
Север засосал совсем.
На три года ведь приехали,
А живём уж тридцать пять
Города и дети выросли,
Будем внуков поднимать.
Нам теперь Сибирь родная
Сердцу длиже, чем Москва,
Боженьку и жизнь благословляя
Будем мир просить, тепла, добра.
Свидетельство о публикации №126060305231
