Открой окно, мне хочется вдохнуть...
Я, как Платона узник из пещеры,
Из тьмы на свет, был так нелёгок путь.
В борьбе с безумьем побеждает вера.
Как воздух свеж! И тянется рука
Сквозь расстоянье к солнцу прикоснуться.
Сковавших в цепь безумные века
Отпустят, чтобы вновь душе проснуться.
Я буду петь хвалебную богам,
Что дали сил, ведя меня сквозь тризну,
И цепи сняли, силы дав ногам,
И я иду, свободная по жизни.
Подхватят песнь залётные ветра,
Прах бездны по дорогам раздувая,
И будут бесы с ночи до утра
Напоминать о ранах, не смолкая.
Прольются тёплым ливнем небеса,
Смывая грязь и скверну под ногами,
Безумья заглушая голоса,
Ветвь лотоса мне в волосы вплетая.
Мы делаем пещеры из квартир,
Себя на цепь приковывая грубо.
Предел мечтаний — кухня и сортир,
Прикусывая с наслажденьем губы.
И удивленье едкое в глазах,
Когда другие «выше» и сильнее.
И жизнь — для тех, кто победил свой страх -
Смирился с данностью и стал мудрее.
Свидетельство о публикации №126060300505
