Так хочется!..

Так хочется нам видеть мир прекрасным!
Мечты-мечты...какая это сладость!
Чтоб небосвод всегда был чистым, ясным
И каждый день дарил бы только радость...

Но вот кому-то, что-то  не хватает -
Кому-то хлеба, а кому-то яхты...
Цвет радужной надежды облетает
И  с миром рвет безжалостно контакты...

О если б мы не трогали планету,
Не разрушали б чудное создание!..
Жаль - никого не призовёшь к ответу...
Надежда лишь на чудо выживания.

        03.06.26.

Иллюстрация из интернета. СПАСИБО автору!


Рецензии
Это и мои чаяния! Трогательные строки и забота о нашей планете Земля! Спасибо за актуальные стихи. Вдохновения Вам, Нина и творческих успехов,

Тамара Кудрявцева   10.06.2026 12:43     Заявить о нарушении
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Тамарочка за внимание моим стихам! Я всегда очень радуюсь вашим визитам и поддерживающим меня откликам вашей прекрасной души. Вы всегда поднимаете мне настроение и мою самооценку. Сердечно вам благодарна за пожелания!

С искренним уважением и признательностью к вам - ваша Нина

Нина Киячик   14.06.2026 14:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →