Когда-нибудь...

Когда-нибудь я  напишу стихи
О женщинах, о счастье, о природе.
Когда-нибудь закончится война,
Я слышал, говорят об этом, вроде.

Ещё я слышал, скоро будет мир.
По разговорам, типа, кулуарный.
Не будет доминирующих в нем.
Мир, вроде, будет как  многополярный.

Война закончится, сам главный говорил.
Ему в Анкоридже пообещали янки.
А мне вчера братуха позвонил,
Их отработали опять «укропов» танки.

«Валькирии» расчеты каждый день
Жгут технику и пацанов хоронят.
Так, получается, в центральных СМИ
За этот странный мир, нам тупо гонят?

Нам, получается, всё время врут?
За дураков, дебилов нас считают?
Запретами, различными «нельзя»
Информационное пространство закрывают.

Что говорить, уж лучше промолчать.
Я думаю, что всем давно понятно,
Не выпустят Россию из войны,
Нет нам пути в нормальный мир обратно.

Многополярность - это не для нас.
Её придумали себе капиталисты.
Для них мы все - «совки» из СССР,
Они для нас - бандеры и нацисты.

Когда-нибудь я напишу стихи
О женщинах, о счастье, о природе.
Когда-нибудь закончится война,
Я слышал, говорят об этом, вроде.

Алексей Антипов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →