Аннушка 3 глава 42
А речи сладко так лились.
И муж поверил , то и дело
Божился верным быть всю жизнь.
Спустились ужинать семьёю
И маме ужин был готов .
А чтоб быстрей ей стать здоровой
Лекарство в чай налили вновь.
Чтоб успокоить её нервы,
Муж сам в аптеке покупал .
Лечить мать стали постепенно,
Чтоб препарат эффект давал.
Больная , выпив того чаю ,
Спокойней становилась вновь.
Сидела головой кивала ,
Порой был слышен тихий вой.
А иногда посреди ночи
Стучится в двери, в стены , в пол
Иль у окна сядет хохочет ,
Или залезет вновь на стол...
Покой в их доме воцарился
Спокойно,ладно всё идёт .
И муж уж Анне побожился
Подарить дом ,коль мать спасёт...
Анне понравилось всё это,
Готова с радостью помочь .
Но мать же все равно "с приветом"
А дом? У них и сын и дочь...
Да и сейчас помочь он должен
Ей сына нужно ведь найти.
К тому ж без матери не может .
Анна заменит мать "в пути"...
И вот одной такою ночью
К бабуле Анны мать пришла.
Сказала ,что помочь ей хочет,
В гости к себе её звала:
"Пойдём ко мне . Там много счастья
И дом огромный вам дадут.
Без моего же вы участья
Останетесь навечно тут ...
Пойдём со мной. Давайте руку ."
И повела её к окну.
Открыв его без лишних звуков
Толкнула её в темноту ...
Летела вниз она недолго,
Всего лишь то второй этаж.
Но ,шея вот свернулась ловко
По телу пробежал мандраж...
Секунда.Быстро всё свершилось.
Лишь слышен был короткий хрип...
Проблема Анны разрешилась,
А с ними страх её погиб.
А утром рано их кухарка
По делу выскочив во двор,
Кричала громко ,как дикарка,
Бежала ,аж сломав забор.
Такое вот случилось горе,
С ума сошедшая, что ждать?
Никто не думал ,что в неволе
Захочет жизнь свою прервать...
19.01.2026
Свидетельство о публикации №126060304960
