С тобою мы одни

С тобою мы одни, 
Немного подшофе, 
В углу шумят огни 
В полупустом кафе. 

За стёклами – дожди, 
А здесь – янтарный свет, 
Как будто впереди 
Нам вторит жизнь в ответ

Быть может, ты права – 
Не принимать всерьёз, 
Не клясться до утра, 
Не спорить про «всерьёз». 

Не искать слова, 
В которых тесный  мир, 
Когда твоя рука 
Мою находит вот. 

Пусть музыка течёт, 
Как в венах крепкий джин, 
И каждый наш глоток – 
За право быть вдвоём. 
 
Пусть этот поздний час 
Ложится на плечо, 
И то, что между нами, 
Не требует «зачем». 

А если вдруг вернёшь 
Мне взгляд свой через год, 
Узнаем мы    «ты должен», 
Кто к кому и зачем идёт. 

Этот вечер – наш,
Он как сон, такой прекрасный.
Каждое касание –
Миг, неповторимый

Да, с тобою мы одни,
И так легко, забыв про все.
В полупустом кафе,
Любовь наше тепло.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →