Молча, сам с собою

Молча, сам с собою.

И вот опять в квартире я один,
Жена всегда как водится на даче,
Чего грустить, себе мол господин,
Вздохни свободно коли кличут " Мачо".

С утра встаю , чуть в окнах свет зари,
Иду под душ с холодною водою,
Но скучно без жены, чего не говори,
Веду беседу молча сам с собою.

А в выходной, я соберу рюкзак,
И на фазенду милую отпра;влюсь,
Дружок мне скажет -" Коля, ты чудак",
А мне плевать, ведь сам себе я нравлюсь.

Вот с нетерпеньем жду свой выходной,
Не бросить, дача дело не пустое,
Меня ждут грядки и борьба с травой,
А в промежутке мысли о покое.

3.06.2026г


Рецензии
Здравствуйте)
Летом дача прекрасна, особенно, если там ждут) хорошего лета!

Анна Евгеньевна Васильева   11.06.2026 20:56     Заявить о нарушении
Анна, спасибо за визит и за рецензию. Всего самого доброго.

Николай Иванович Подвальный   13.06.2026 07:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →