Бриллианты
ведь он дорог, редок и чист,как слеза на ладони.
А стеклу не прощают ни сколов, ни трещин, ни брака,
его выбрасывают,даже если блестело когда-то.
Я боюсь,что без веса блеска в твоём кармане
все мои комплименты рассыплются в пыль на диване.
Я дрожу:вдруг огранка - всего лишь удачный обман,
и внутри не алмаз,а обычный стеклянный туман?
Свидетельство о публикации №126060304171
