Басня

И человек грешил. Не жил. Существовал.
И падал и петлял. Все путал. Проклинал.
Терзаемый ночами он к богу призывал.
В душе добряк, по существу - упрямец.

Он сил в себе искал. Отмыться от грехов.
Простить, покаяться, смирится был готов.
Но что прошел, не отпускал. Рыдал.
Господь не оставлял, да знак ему послал.

Сей знак возможно был пустяк, но для него как чудо.
Ведь по ночам молился он об искупления духа.
И каялся наш друг, как мог и как умел.
По глупости своей, испытывал предел.

Но Он его спасал. Дал дураку пожить немного.
Когда с безумием граничил, поступок идиота.
Вы скажите вранье? Но я там был и видел Бога.
Когда смотрел глаза в глаза на «крышку гроба».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →