Май гад
.
.
.
ДОРОГА
к БОГУ
СЛОЖНА
поэтому
РЕЛИГ Й
МНОГО
что б
ЛЮДИ
МОГЛИ
УСЛЫШАТЬ
про БОГА
на СВОЕМ
ЯЗЫКЕ
.
.
.
ВЫСОКОМЕРИЕ
СОЗДАЕТ
НЕПРИЯТНОСТИ
на ЖИЗНЕННОМ
ПУТИ
ОКРУЖАЮЩИХ
.
.
.
03.06.26г. 13 47
.
.
.
.
.
=====================
из интернета
.
.
=====================
. Протоиерею Дмитрию Смирнову пожаловались, что из-за бестактных замечаний в храме люди покидают Церковь. Отец Дмитрий ответил: «Что же, понятно. Вот мне, как в булочной нахамили однажды, так теперь я больше хлеб не ем…».
Если кто-то в храме ведёт себя не так, как подобает, это, конечно, плохо. Но разве из-за этого стоит уходить от Христа? Ведь Церковь — не место, где все безупречны, а дом, где мы учимся прощать и любить. Люди — грешники, и каждый из нас может ошибиться, проявить слабость или неуместную резкость. Но если мы уйдём от Церкви из-за человеческих недостатков, то куда же мы пойдём? Куда пойдёт душа, если отвернётся от источника жизни и спасения? Лучше молиться и стараться самим быть светом и утешением для других. Ведь Христос не обещал нам лёгкой дороги, но обещал Свою помощь и благодать. И если мы будем помнить об этом, никакие бестактные слова не смогут отнять у нас веру и любовь к Богу.
==================
.
.
.
Свидетельство о публикации №126060304111
Тот рабами - в райский ад!
Потому что выбор тот:
Либо церковь, либо - бог!
Коли нет своих мозгов,
То заменит их - христос*!
А душа и так пойдёт туда,
Где была - соТВАРЕна...
Ну, а к богу как пройти?
На РАссвете у него спроси!
Встань по-раньше, до зари,
И его восхода - жди...
:)))
* МАШИАХ(евр.) - помазанник, мессия. В переводе на греческий -хριστός (христос).
А то, что в церкви:
"Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь ... приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш", (Исход 6:6-7).
"Родословие Исуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.", (Мат 1:1).
разумения
Виталий Шш 03.06.2026 13:46 Заявить о нарушении
.
03.06.26г. 14 54
Олеша Единственная-Ольга Едомина 03.06.2026 13:54 Заявить о нарушении
А что значит не одному??
.
03.06.26г. 16 26
Олеша Единственная-Ольга Едомина 03.06.2026 15:26 Заявить о нарушении
Богов полно, разных:
Жёлтых, чёрных, голубых да красных,...
До какого бога дотянул ся,
То к тому и - прикоснулся!
А если соТварить себе кумира,
То не видать по жизни - мира...
:)
Виталий Шш 04.06.2026 14:15 Заявить о нарушении
.
Может подбросить вопросов...
Что б поискать новые ответы.
.
Что Бог один, но говорит с людьми на языках, которые они могут понять. Это то я знаю.
.
....
ПОД бросьте вопросов...
.
.
04.06.26г. 16 14
Олеша Единственная-Ольга Едомина 04.06.2026 15:14 Заявить о нарушении
Боги НЕ говорят на языках, поскольку ни языков, ни даже тел материальных - НЕ ИМЕЮТ, а транслирую МЫСЛЬ. А если бог говорит на языке, то это - человек. :)))
Вот наше Солнце, Ярило, - БОГЪ, поскольку сотваряет большое количество РАЗНЫХ Потоков: информационных, энергетических в разных диапазонах и частотах. Такого не могет ни один человек, пока находится в ТЕЛЕ. И таких Солнц-богов - миллиарды. А есть ещё и другие... :)
А вы считаете, что книжный персонаж - это бог? Ну, для кого-то и так бывает. :)
Виталий Шш 05.06.2026 14:25 Заявить о нарушении
Вы эти знания получили из книг или самостоятельным ОСМЫСЛЕНИЯ и...
Ценно и то и иное...
.
Как появился наш Проявленный Мир я увидела...
Но пока ещё не полностью увидела как женщины начали рожать детей...
.
Если я Вам интересна, то...
Буду благодарна за вопросы и за беседу!
.
05.06.26г. 16 44
.
Я женщина
И Вас восприняла женщиной
Только счас имя прочитала... 2945
Олеша Единственная-Ольга Едомина 05.06.2026 15:45 Заявить о нарушении
Я не любитель общений, да и времени нет особо... На вопрос могу ответить, если сам имею представление. :)
А как животные начали рожать? Кто-то операцию сделал... :)
Виталий Шш 06.06.2026 14:06 Заявить о нарушении
Это яицы и икра
И это параллельно...
.
А большинство животных это концентрат каких либо качеств человека
Количество переходил в качество...
Т, е, животные от человека произошли...
.
Хотя и по Дарвину тоже веточка есть.. Но маленькая)))
.
.
06.06.26г. 15 14
Олеша Единственная-Ольга Едомина 06.06.2026 14:14 Заявить о нарушении
А от обезьян идут разные "народности" на планете в результате экспериментов. :)
Никакое количество НЕ перейдёт в качество! Кто мычал миллионы лет - так и будет мычать, пока ген не вставят нужный. :)
Виталий Шш 06.06.2026 14:49 Заявить о нарушении
Много песка становится пустыней
Много воды океаном
.
Желающие красоваться переродилась в ппвлинов
Хитрецы в лис...
.
Просто это было в период безвременья
Ещё тогда, когда детей не рождались мамы
.
.
06.06.26г. 16 31
Олеша Единственная-Ольга Едомина 06.06.2026 15:31 Заявить о нарушении
Песок состоит из песчинок, а в каждой песчинке - песок... :)
Количество НЕ переходит в качество - просто НАЗВАНИЕ меняется. :)
Вы сказки говорите - никогда РЕПТИЛИЯ не переродится в человека и наооборот! :)
Безвременье - это ПОКОЙ. Время появляется только ПОСЛЕ начала ДВИЖЕНИЯ. :)
Главное, смотрите не переродись во что-то неприличное! :))
Удачи.
Виталий Шш 07.06.2026 13:55 Заявить о нарушении
Безвременья это свобода движения
Как в компьютерных играх
В любую сторону...
Из прошлого можно перейти в будущее
Из настоящего в прошлое...
.
10.06.26г. 19 05
Олеша Единственная-Ольга Едомина 10.06.2026 18:05 Заявить о нарушении
Время - это всего лишь МЕРА движения. В системах с РАЗНЫМИ скоростями движения - РАЗНОЕ время: бабочка живёт 1 день, человек 100 лет, звезда 15 млрд лет, галактика 15 трлн лет,... и ВСЕ движутся внутри Покоя. :)))
Это в играх можно, пока они не научились быть МАТЕРИАЛЬНЫМИ. :)
Виталий Шш 11.06.2026 14:38 Заявить о нарушении
%))
.
11.06.26г. 16 02
Олеша Единственная-Ольга Едомина 11.06.2026 15:03 Заявить о нарушении
