Нарежемся
Нет, в зюзю... Нет, лучше, в дрова.
Сознанье пока не угасло,
Скажу - "Правда, ты не права".
И чтобы не быть голословным,
Конкретикой гвозди вобью,
Где каждый удар расфасован,
Чтоб рубль равнялся рублю.
Вот что у нас там, в аппарате?
Ржавеет нещадно нутро.
Хотели доверия? Нате!
Хотите, поведаю про...
А где тут фужеры? Скажите,
Ну что мне хлестать из горла?
А, может быть, я небожитель.
Во мне, может, ложь умерла!
Не сразу, конечно... Сражалась.
Пиналась, кусалась... Дралась.
Давила, зараза, на жалость.
Сама же цеплялась за власть.
Но я был суров - укокошил...
Давайте нарежемся в хлам.
Налейте Пегасу. Эй, лошадь!
Осилим ведро пополам?
Кого тут конкретикой жахнуть?
Воруют. Стращают. Гнобят.
Порву от досады рубаху
И выпью до дна всё подряд -
И время корявое наше,
И свой именной лабиринт...
Нарежемся в стельку и спляшем,
И вызовем Правду на ринг.
Свидетельство о публикации №126060303988
И сразу же Правду - на ринг!
Один промеж них среди ночи -
Причуды своей властелин.
А рядом - Пегас, чтоб на пару
Отбиться от тех и от тех,
Которым что Правда (с угару),
Что ярая Ложь, как на грех.
Они ведь (в чём, братцы, и дело)
Всё видят настолько насквозь,
Что только Пегас очумелый,
Поймёт с перепою, небось!
***
Приветствую, Григорий! Рад, что заглянул и примазался!))
Сергей Моргулец 07.06.2026 18:15 Заявить о нарушении
Григорий Голенищин 07.06.2026 19:22 Заявить о нарушении
