Пел соловей... Газель закольцованная

В соавторстве с Ольгой Ткешелашвили
по мотивам газели "Ханум"
http://stihi.ru/2026/05/31/6952


Пел соловей, что Божий мир хорош,
Что мая ночь пьянит, что ты живешь,

Пока вино не превратилось в уксус -
Мой друг, с осадка годы не сольёшь.

Пока любовь, как пламя, греет сердце,
А веры шёлк не покромсала ложь,

Живи! - Когда истреплется одёжка,
Заплатку к каждой дырке пришьёшь.

Струною чанга прежде пела юность -
Теперь ни слов, ни нот не разберёшь.

Вкус осени горчит, да только в чарку
Вина апреля больше не нальёшь.

Аслан, в твоём саду совсем недавно
Пел соловей, как Божий мир хорош...


______________
С искренним уважением и благодарностью
к моему соавтору Акын-ханум (Ольге Ткешелашвили)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →