Хватит разводиться!
с блокнотиком —
там записан
я.
Не муж —
а симптом,
не дом —
а ком.
Психолог сказал,
голос мягкий, тихий:
«Ты достойна
лиха!
То есть — лучшего.
Большего.
Нового».
И ушла —
за новым горем.
Брак —
не роман.
Роман —
обман.
Брак —
завод,
смена,
пот.
С обеих сторон —
руки в деле.
С обеих сторон —
В усталом теле.
Она решила:
хватит горбиться.
Уйти —
не горе.
Но там тоже будет
кто-то,
кто не так
молчит,
не так
кричит,
не так —
любит.
Лучшего нет.
Есть только —
другое.
А разница —
в покрое.
Жизнь —
не лечится.
Она —
снится.
Всё, что мы строим —
морок и дым.
Но дом,
построенный вместе,
теплее —
чужим.
Мы спим.
Снится счастье.
Просыпаемся —
рядом.
Живой человек.
Не взглядом!
а телом
рядом.
Это —
не мало.
Это —
всё
А всего теперь нет.
Свидетельство о публикации №126060303730
