Я не верю, что рядом есть кто-то...
Это же ведь просто тени?
Они окружают, смотрят... Все смотрят...
Но здесь никого на деле.
Здесь голоса, имена зовут,
Здесь силуэты без имен и времени.
Здесь никого и никогда не ждут.
Здесь мы все бродим одни без цели.
Если кто-то посмотрит случайно, —
Это случайность, просто поверь, —
Ему безразличны твои отчаяния,
Скорбь тишины и тяжесть потерь.
Здесь не читают посланье меж строк,
Здесь только хвалят ради похвалы.
Здесь ты воистину одинок,
Но нет в этом чей-то вины...
...Ни природы, ни сути, ни причин,
Где-то есть все, чего тут нет,
В пустоте безмолвных могил
Иногда может промелькнуть свет...
...Чьих-то глаз или сомнений,
Одинокой дрожащей свечи, —
Это редкость в тишине подземелий
И безмолвии бесхозных могил...
03 июня 2026г
Свидетельство о публикации №126060303591
