Ухожу, забывая всё

Как прекрасен отдых ярким летом -
Пусть останется в моей судьбе сейчас
Светлым небом посланным приветом
Мне слетевший с неба трубный глас…
Здесь опять усталости причиной
Пропускает небо грустный взгляд -
Я расстанусь с преданным мужчиной
И уйду в свой опустевший сад…
Низкий дом останется в разлуке,
Отдаляясь вечной суетой,
Обрекая нам любовь на муки
Расставанья горького с тобой…
Только разговорами согрета,
Остаюсь в столичной суете,
Выставляя всю печаль до лета
Встреч коротких в душной маете.
Но не буду больше в переменах
Проклинать своей обиды слёзы -
Ухожу, забыв твои измены
И зимы прошедшие морозы.
02.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →