Черная грань
Каждый новый стих — как точный удар по врагу.
Я вхожу в день без шума, но держусь цепко.
Если надо — воздвигну, если надо — прожгу.
Я могу быть полезным, даже когда не нужно,
Но внутри бродят тени, и у каждой свой диалог.
То взлетаю вверх, то смотрю равнодушно,
И я сам себе судья, и сам себе бог.
Во мне две силы, и обе просятся в бой.
Одна — помочь тебе, другая — сорваться в ноль.
Я держу этот жар, не даю ему стать бедой,
Но кто-то смотрит на меня, и это не моя роль.
Черная грань, черная грань,
Я на краю, но держу баланс.
Черная грань, черная грань,
Добро и яд — один и тот же шанс.
Черная грань, черная грань,
Я не ломаюсь, я встаю опять.
Черная грань, черная грань,
Слишком больно, чтобы молчать.
Агрессия шепчет: дай им почувствовать боль.
Властолюбие тянет к вершине, где холод и блеск.
Подозрительность мерит шаги, и чужая мозоль —
И в груди поднимается волной непростой всплеск.
Мстительность любит мой взгляд, когда он слишком прямой.
Подлость прячет клыки за учтивой рукой.
Нахальство стучит в дверь, настырность жмет на газ,
Но я вижу свой срыв — и не дам вам покой.
Во мне две силы, и обе просятся в бой.
Одна — помочь тебе, другая — сорваться в ноль.
Я держу этот жар, не даю ему стать бедой,
Но кто-то смотрит на меня, и это не моя роль.
Черная грань, черная грань,
Я на краю, но держу баланс.
Черная грань, черная грань,
Добро и яд — один и тот же шанс.
Черная грань, черная грань,
Я не ломаюсь, я встаю опять.
Черная грань, черная грань,
Слишком больно, чтобы молчать.
Если внутри поднимается ярость, я знаю цену минут.
Если подступает бездна, я сам же себе щит и суд.
Мне не нужна пустая победа, мне важен чистый миг,
Чтобы помочь, а не ранить, чтобы не стать тем, кто сгнил.
Черная грань, черная грань,
Я на краю, но держу баланс.
Черная грань, черная грань,
Добро и яд — один и тот же шанс.
Черная грань, черная грань,
Я не ломаюсь, я встаю опять.
Черная грань, черная грань,
Слишком больно, чтобы молчать.
Свидетельство о публикации №126060303361
