Стою под дождём

Боже, о дорогой Боже,
Почему здесь так много людей.
Все они на друг друга похожи,
Все они удаляются в тень.

И судьба моя меня тревожит,
Утомлённый стою под дождём.
И спасти меня никто не может,
Даже когда мы с тобой вдвоём.

В этой жизни я просто прохожий,
Заражённый пасмурным сном.
Понимаю что другие тоже,
Но об этом расскажу потом.

Разорвать всё мне было не сложно,
Ведь я вряд-ли себя люблю.
Ты прости меня, Бог, если сможешь,
Посмотри как под дождём горю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →