Просто дождь...
Смыв следы чужих дорог.
Ночь качает ветви сухо,
Что то прячя между строк.
Город вымок до молчанья,
Свет дрожит в моём окне.
И становятся дыханьем
Эти капли в тишине.
Я лежу и слышу тонко —
Как вода стирает дни.
Будто сердце понемногу
Уплывает от земли.
Этот дождь навеял память —
не спросив, вошёл в наш дом
И как будто между нами
Пальмы: море...вижу сон,
Всё, что было — стало ближе,
всё, будет — словно сон.
Я лежу и тише, тише
разговар веду с дождём:)
В этом шуме, в этом свете,
Вижу я наши следы —
И вдруг внезапно понимаю,что память
тоже из воды:)
Свидетельство о публикации №126060303273
