Не хватает одного человека
Вот дождь по стеклу в октябре.
Вот улыбка. Вот новая куртка.
Вот море шумит на заре.
Смотри. Вот закат. Вот дорога.
Вот музыка в тёмном авто.
Вот я среди сотен знакомых.
Вот я. И как будто никто.
Я раскладывал дни по кусочкам,
Раздавал их чужим всем подряд.
Каждый вечер кричал многоточием:
«Посмотрите, как я богат»:
На секунды. На кадры. На маски.
На красиво подсвеченный быт.
Только жизнь – не видео-сказки.
Жизнь внутри человека кипит.
И однажды, под свет монитора,
Где мелькали чужие мечты,
Я поймал себя вдруг на вопросе:
А кому всё рассказывал ты?
Лишь подписчикам. Лишь прохожим.
Лишь случайным теням из сети.
Есть ли тот, кому без фильтров наложенных
С тобой вместе идти по пути
Я молчал. За окном было поздно.
Ветер трогал пустые дворы.
И казались далёкими звёзды
От экранной холодной игры.
Да, научились показывать миру
Каждый вздох, каждый шрам - как злой рок.
Только самое важное мимо…
И сказать я о важном не смог
И теперь среди лайков и шума,
Среди сотен сияющих лиц,
Мне порой не хватает безумно
Одного человека…
И без зрителей, и без границ.
Свидетельство о публикации №126060302846
