Я в детстве поэтов многих читал

Я в детстве поэтов многих читал,
И многие в душу запали.
Но больше всего о поэтах узнал,
Когда мне Высоцкого дали.

Не знаю, почем, не знаю, за что,
Но он мне вцепился в душу.
И солнце поэзии по новой взошло,
Все темное в прошлом разрушив.

Я слушал его, читал и внимал,
Сквозь строки искал свои крошки.
Быть может, я там не все понимал,
Но смысл цеплял понемножку.

Хотя я и сам еще молодой,
Но строки его меня взяли.
Гитарной струной по душе он бежал,
И строки в сознании крепчали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →