У России свой размер
Не любит русский полумер.
Если любит – так по полной,
Душой уверенно – спокойной.
И дружбу с верностью хранит,
Всё скажет прямо, не молчит.
Живёт народ, стеной единой,
В красе своей неповторимой.
Не на коленях, не в гордыне,
А с правдой-матерью в почине.
Не ждёт похвал из-за бугра,
Где нет ни правды, ни добра
Бывает хмур, бывает весел,
Но нос он никогда не весил.
Нос в табаке и только в путь,
И ни за что Россию не согнуть.
Не потому что может дать ответ,
А потому что в ней особый свет.
Не тот что с неба, — тот внутри,
Что зажигал веками алтари.
Что передали пращуры – отцы,
И павшие на войнах храбрецы
И вот пока кружит Земля вокруг
Не потушить России светлый круг.
Ведь в этом свете — мать, жена,
И то, что принесла "Война".
И та, что падает в снегу,
А поднимаясь, говорит: "Могу".
И хлеб, что пополам ломал,
И дом, что заново вставал.
Всё это — русская душа,
С любовью к Родине она.
Вот так живём: любя — до слёз,
Работа — в пот, а счастье — в гроздь.
И верим в завтра, как вчера,
И не сдаёмся никогда.
Зато мы знаем, кто мы есть,
И в этом — главная нам честь.
У всей России свой размер,
У Русских не бывает полумер!
Свидетельство о публикации №126060302683
