Чёртики в глазах
Как утро в дымке голубой,
Но если в взгляде — ровный бег,
Без искр, без бури, — мир пустой.
Пусть в очи глянет озорство,
Чуть вызов, тень непокоренья,
Чтоб сердце вздрогнуло: «Оно
Живёт!» — в час восхищенья.
Без этих чёртиков во мгле
Глаза — как небо без грозы:
Прекрасно, светло на земле,
Но нет ни трепета, ни грозы.
Свидетельство о публикации №126060302655
