Зачем?

Быть может в это не верится,
Время есть удостовериться!
Порадуемся тому, что есть,
В жизни всяких минусов не счесть!

И не стоит нам печалиться,
Молодость тоже кончается!
Вспоминать будем хорошее,
Всё уходит туда, в прошлое.

Эмоциями стоит заряжаться,
Чаще будем улыбаться!
Выглядеть будем моложе,
Жизнь не судите вы строже.

Добрые вести случаются,
Люди с теплом откликаются.
Мечты , заветные, придут
И приятности нас тоже ждут.

Приятного, порой, не понимаем,
Зачем себе только жизнь усложняем?
Мы видим как уносятся года,
А счастье,оно с нами навсегда!


Рецензии
Хорошо тема раскрыта,Клавдия!

Глубокое стихотворение! Очень понравилось!

Надежда Корн   12.06.2026 08:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Наденька за одобрение! Всегда рада!

Клавдия

Клавдия Чернобай   12.06.2026 09:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →