Давайте будем ждать хорошего

Давайте будем ждать хорошего
И верить в чудные дела.
Пусть счастье – тихое, пригожее –
Нас отведёт от бед и зла.

Пусть утро дарит вдохновение,
А вечер – мир и добрый свет,
Чтобы в минуты сожаления
В душе не гас надежды след.

Давайте жить неторопливо,
Ценя улыбки и друзей.
Тогда душа неприхотливо
Зажжется радостью огней.

Давайте делать людям доброе,
Не ждать награды за него.
Чтоб сердце чуткое и тёплое
Дарило свет сильней всего.

Давайте близких уважать,
Дарить заботу и участие,
Уметь прощать и понимать –
Ведь в этом тоже скрыто счастье.

Давайте жизнью вдохновляться,
Свободой искренней души,
Чтоб каждым мигом наслаждаться
В любви, гармонии, тиши.

Давайте бережно, с любовью
Хранить леса, поля, сады,
Чтоб мир дышал живой природой
И чистой свежестью воды.

И если с верой и надеждой
По жизни радостно идти,
Хранить тепло в сердцах, как прежде,
И свет добра другим нести,

То мир наполнится любовью
И станет чище и мудрей.
И с каждым шагом мы с тобою
Будем счастливей и светлей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →