Бренность бытия
Когда-то эти люди были:
Они страдали и любили,
Они трудились, они жили!...
Глядят с надгробий лица, лица,
Кто эти люди? Что им «снится»?
Им ничего уже не снится,
И сон их – мрачная темница…
Но ведь когда-то они были
И что-то в мире сотворили:
Кто больше ль, меньше ль след оставил,
Кого-то грешный мир прославил…
А кто-то сгинул без следа
И над могилой нет креста…
Здесь молодость, а рядом старость,
Так что ж кому из них досталось?...
Вот воин, там лежит младенец,
Здесь муж с женой, а тут чеченец…
Но жизнь не может так исчезнуть
И провалиться в эту бездну…
Их некогда живые силы,
«Перетекли в другие жилы»:
Энергия – в потомках, детях,
В делах земных и в «разных сетях»…
01.06.2026.
Свидетельство о публикации №126060302188
