Без ретуши
Во мне уживаются пепел и гром.
Я бываю колючей, как битый хрусталь,
В словах моих — порох, в глазах моих — сталь.
Я выжгу все нервы, сорвусь на фальцет,
Во мне не ищи благородный портрет.
Бываю нетрезвой, шальной, ледяной,
Сметая запреты безумной волной.
Не смей обожать во мне только покой,
Удобный фасад и уют за спиной.
Люби мой излом, мой надрыв и мой бред,
И я за тобой — через тысячи бед.
Но если мой хаос тебе не под стать —
Цепями не стану тебя приковать.
Дверь настежь. Свободен. Прими или брось.
Я выживу гордо, как мне и жилось.
Свидетельство о публикации №126060302131
