Гимн лету

На лето я  в своей стихии.
Стихии близкой и родной!
С тайгой сливаюсь в эйфории,
Природой полнясь лишь одной!

Дивлюсь закатам и рассветам,
Могучей, полной сил красе.
Душистым липам и букетам
Рябин, лесных цветов в росе.

Искристых сот озёрной глади,
Палитры красок всех тонов,
Сияя солнцем в каждом ладе,
Дуга расцветит путь вьюнов.

Снося погод перепетии,
Насыщусь ветром и грозой.
На лето я своей стихии!
Природе прямо скажем - Свой!


Рецензии
Это верно: поэт чувствует природу, раскрашен её красками, надушен её запахами и находит для восторга самые чуткие слова!
Две последние строфы по- особенному образны,,Андрей!!
*
Дивлюсь закатам и рассветам,
Могучей, полной сил красе.
Душистым липам и букетам
Рябин, лесных цветов в росе

С теплом Юля

Юля Тенева   03.06.2026 15:22     Заявить о нарушении
Привет, дорогая Юля! Ты молниеносна в отклике! Паправку принимаю с благодарным сердцем! Предвкушаю благодатное лето…

Валов Андрей   03.06.2026 18:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →