Написала этот стих только что. Если ёмко, то в моей жизни вновь появился один человек, рядом с которым не могу совладать с самой собой. Тяжело было нажимать на «покинуть чат» (Это словосочетание изначально звучало тупо, но после песни клавы коки - тупее вдвойне :) ), но когда всё-таки собралась из силами и сделала это, мне стало… лучше? - подумаете Вы. Ага, черта с два :) Не ожидала, но прям заплакала. У меня будто биопсию сердца на живую сделали. Правда, больно. Это единственный человек за всю жизнь, на которого так реагирую. Что-то невыносимое, беря в расчет имеющиеся преграды, через которые хоть и хочется перепрыгнуть, но нельзя. Слово «нельзя» имеет уникальное свойство, заключающееся в скрытой провокации, на которую очень легко повестись. Разум говорит «нет, недопустимо», а чувства, не ведающие доводов рассудка, «можно, нужно, важно». Последние дни боролась с внутренними противоречиями и, переступив через нездоровое наитие, дошла до момента точки. Часть меня жалеет об этом, вновь хочет увидеть хотя бы смс, хотя бы каждый день, ахах, но что сделано, то сделано. Заново научусь жить без присутствия этого человека в моей жизни. В прошлом смогла, надеюсь, смогу и сейчас. Да черт, опять плачу. Все эти годы считала себя черствым сухарем, была убеждена, что выше всей этой ерунды и даже смеялась над подобным, считая это бредом. Это прям эффект Моргенштерна: изначально он говорил, что депрессии не существует, а по итогу спустя годы психиатр именно её ему и диагностировал :) Вот так обстоит и со мной)) Плачу, но пытаюсь шутить. Извечная тема. Короче, Вы поди устали читать этот выплеск, вот Вам стих, как и обещала выше:
Хотелось бы сказать о многом,
Коснуться щеки нарочно брошенным словом.
Снова разлиться в строчки,
став монументальным прологом.
Изъясняемся языком тела.
Сбавили ход, укротили апломб.
Довели опять всё до предела.
Чувства как кариес - дырки без пломб.
Излечение - отказ от влечения.
Полумер не удастся достичь,
Ведь ты бурным сносишь течением.
Голод твой, как и свой не постичь.
Пока в жизни моей ты мелькаешь,
Мне и радость, и горе, и боль.
До тебя не достать, как до неба.
Мне тебя не коснуться рукой.
Почему же так страшно терять?
Разрываюсь на две составные.
Обернула с тобою нас вспять.
Посмотри, мы не стали другими.
Упустили на пару контроль.
Выпускаю патрон я контрольный.
Жать на курок не хотела,
но опустела
Обойма.
Точно пластырь.
Рывком.
Беспощадно.
Удалила тебя и наш чат.
Ты прости, но нельзя нам иначе.
Обещаю, я буду
скучать.
(3.06.26)
Не зарекайся от сумы, тюрьмы, любви и чертовых лирических стихов, написанных от собственного лица. А я себе говорила, что вся моя недолирика осталась максимум в 2024. Ага, именно так :) Прошлое, как оказалось, живёт в настоящем.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.