Не злись мороз

Не злись мороз, я не приду,
Не выйду за порог,
Пусть воет вьюга мне в трубу,
Я испеку пирог,
Я скоро ёлку наряжу,
К двенадцати часам,
Под ней год старый провожу
И новый встречу там.
В моей избе давно тепло,
Не дует из щелей,
И холодец стоит давно,
И есть горшочек щей.
Не злись Мороз ты за окном,
А лучше приходи,
Тебя на славу угощу,
Подольше посиди…
С тобой вдвоем старик Мороз
Мы встретим Новый год,
А рядом пусть с тобой сидит
Мой добрый старый кот!

 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →