День рождения

Вновь лето дарит яркие закаты,
И соловьи поют в ночной тиши.
Мой личный год уходит без возврата,
Оставив  важный опыт для души.

Цветут пионы, пряно  пахнет  мята,
Жасмин в саду роняет лепестки.
Судьбе шепчу : « спасибо,  что когда-то,
Не завела в глухие тупики!»

Мой день рождения обнимает лето,
Цветами пахнет мой уютный дом.
Пусть будет сердце радостью согрето,
И для добра пусть будет место в нем.

Был сложным год, но ярким и красивым:
Потери, встречи, новые друзья.
Год научил меня быть терпеливой,
И указал мне, как важна семья!

Встречаю праздник с искренней душою,
Готова сделать новый смелый шаг.
Пусть будет счастье рядышком со мною,
Развеяв грусти мимолётный мрак!


Рецензии
Спасибо, Ольга!
Очень понравилось
С уважением

Константин Чеботарев   08.06.2026 15:40     Заявить о нарушении
Константин, спасибо! Рада, что настроение стихотворения отзывается в сердце

Ольга Онищук   09.06.2026 14:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →