Назови меня солнцем
Освещающем море,
Я светить не устану во благо любви,
Даже если придется
Мерять пригоршней горе:
Мало ль, много ль -
Не брошу,
Ты меня позови…
Назови меня степью,
Напрочь высохшей, жаркой,
Я могу тебя выжечь,
До самого дна,
Или путь осветить,
Вышней звездочкой яркой,
Видишь, вон она в небе,
Пылает одна?
Назови меня озером…
В глади прохладной,
Загорятся закаты отраженьем веков,
Ты испей мою силу,
Пусть бурлят водопады,
Ниспадая с высоких, крутых берегов.
Я твой мир, твое солнце,
Твое чистое небо,
Твой полуденный зной
И корабль вдали,
Я - твой хлеб,
И хотя можно жить и без хлеба,
Но поверь, невозможно,
Прожить без любви.
Свидетельство о публикации №126060301453
