Цок-цок копыта!

Цоц-цок копыта -
дождик лошадкой гарцует!
Чисто - грязь смыта,
капельки землю целуют...

Дождик люблю я -
сердцу покой дарит, радость.
Добрые струи -
льют вдохновения сладость...

Цок-цок копыта!
Милый дружок, добрый дождик!
в каплях ланиты -
красный закрою  я  зонтик!

Пусть дождь омоет -
разгорячённые щёки!
Тайну открою -
надиктовал он мне строки!

!!!БЛАГОДАРЮ ВЛАДИСЛАВА ИЛЬИНА ЗА ПОДАРКИ:
http://suno.com/s/DsJ8PuIT2vd17JPi
http://suno.com/s/safIb2Ikpkmb0XCl


Рецензии
Верочка, добрый день!
Благодарю за чудесный, звонкий, дробный стих! Так и слышится, как гарцует дождик по асфальту...

Ольга Боровикова 2   08.06.2026 20:04     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Оленька, я тебе рада!

Вера Балясная   08.06.2026 20:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.