Зачем мне жизнь в плену теней...

Зачем мне жизнь в плену теней,
Когда за кронами свобода?
Придёт восход, настанет новый день,
И солнце встретит радостно у входа.
А жить в тени, боясь тех лучей —
Так не обрести свободу.
И даже старый пень в полночный день
Расцветает, любя свою природу.
Но ты не пень, ты человек,
И солнце кожу так не ранит.
Ты выйди из теней на свет,
На солнце, что так сильно манит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →