Дыхание земли
Я видела, как грудь ее вздымалась…
Как трепетали губы от любви,
Душа ее как к небу устремлялась…
Над темно-сизой кожею Земли
Клубами воздух мерно поднимался,
Уверенно стремя свои пары,
Он с облаками неба сочетался…
И ветер, словно шёпот тайных слов,
Ласкал траву, сдувая сон рассветный.
И каждый листик, каждый стебелёк
Дышал в ответ — живой, благословенный.
Там сердце мира бьется в глубине,
Стучит сквозь камни в души поколений...
И я стояла в этой тишине,
Я слышала рожденье песнопений!
Ссылка на песню: https://cloud.mail.ru/public/gHey/XHo2Qw3UR
Свидетельство о публикации №126060301004
