Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Не странно ли всё это?
Детские библиотеки в России начали убирать с полок книги с упоминанием «грибов», «зелья», «волшебной пыльцы» и «маковых полей» — mash
Ограничения связаны с законом о маркировке материалов, где упоминаются наркотические и психотропные вещества. Российский книжный союз регулярно обновляет список «опасных» слов. Под ограничения попали не только сказки и приключения, но и книги по биологии, медицине и ветеринарии. Теперь такие издания могут выдавать только взрослым по запросу.
m.vk.com
Не странно ли всё это?
Не говори об этом и этого не будет?
Явление само исчезнет, не нужно делать ни-че-го.
Лишь запрещать употреблять слова, которые...
Но как такое, теперь и называть?
Не сразу те слова, с таким явлением свяжешь.
Как изъясняться-то теперь?
И кто-то ж додумался: "грибы" и "зелья", "маковы поля"...
да прочее, попали под запрет.
Как гениально! И в тоже время просто.
И после этого не верь, что гениальное всё просто.
Про птичку коноплянку не забыли?
Где та живёт, подумать даже страшно.
А масло конопляное?
Употребляют до сих пор?
С колдуньями и Бабою-Ягой из сказок бороться надо!
Что те отвары варят и их состав не оглашать.
Там мухоморы есть и разные грибы другие.
Всех надо их изъять!
Бороться со словами? Конечно надо!
Чтоб то явленье скрыть?
Конечно, нет. Забыть его!
Зачем? Чтобы оно втихую процветало?
Чтобы скрывали и о нём не говорили?
Да нет! Оно само исчезнет.
Да, глубоко копнули!
А тема ещё глубже получилась: чтоб не гоняться за словами,
кромольными по сути, давайте перечень
их утвердим всех разрешённых.
Каких вполне достаточно народу.
А тех, других, ни-ни.
Словарь составить, что годится, к употребленью.
А остальное, под запрет!
И голову ломать не надо: есть связь, иль нет.
Всем будет легче и понятней.
А лучшие умы, теперь они в достатке,
пусть этим и займутся.
Кому не нравиться, пусть уезжают.
Приедут лучшие из разных стран и будут размножаться,
раз эти не хотят...
и сразу, по утверждённым нормам, говорить.
Вот будет новый...
с хорошей речью, нравом...
конечно патриот, традиции, какие надо соблюдая.
Куда пошлют, туда пойдёт!
Наступит эра процветанья.
А всего-то, поменять и изменить слова.
Свидетельство о публикации №126060200996
