Ёжик!
А глазки пуговки блестят!
Кафтан на нём - подарок ёлки!
Чтоб защищаться от лисят!
Клубком свернётся и затихнет!
Колючий, маленький, смешной!
И спрячется в зелёных листьях,
Под кедром или под сосной!
Мой Ёжик брат зелёной Ёлки!
Такой чудесный и родной!
Неважно, что он весь в иголках!
Зато с открытою душой!
07.06.2026
Татьяна Казакова
Город Ижевск
Свидетельство о публикации №126060209087
